Verlauf Home 2. Mannschaft Ergebnisse & Tabelle Bilanz

Letzte Updates:

15   30   50   100  

Vermietung
Anmeldung
MITGLIEDSCHAFT
1te Torjäger
Termine
Training
Ergebnisse
Teams
Tipps
Man Of The Match Sportanlage
Fußball-Mitfahrzentrale
Torjäger
Termine
Training
Ergebnisse
Teams
Tipps
2te
Ewige Spiel- & Torschützenliste
Sponsor werden DIE REGION TIPPT
FAN
ARTIKEL
Gästebuch Jugend

SVL-Terminplaner:

mo di mi do fr sa so
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
November 2018

Gästebuch:


Letzter Gästebucheintrag am 01.02.
Titel: Historischer Dorfrundgang
von Norbert Hayer:
Eine schöne Idee mit dem historischen Dorfrundgang. Ebenso so gut ist ...


Tippspiel-Ranglisten:

Tippspiel Bezirksliga West:     Mittippen >
115 Jünter   105 jnbnwi   98 ok
Tippspiel B-Klasse Mosel:       Mittippen >
101 jnbnwi   93 Jünter   92 labe


Letzte Kommentare:

von ...:
Cooles Foto weiter so


Nächste Geburtstage:

Andy Bayer (17.11.)
hat in 3 Tagen Geburtstag

Bernhard Lauterborn (07.12.)
hat in 23 Tagen Geburtstag


1. Mannschaft:

letztes Spiel
3:1
SG Buchholz
SG Lüxem/Wittlich

Torschützen
1:0 Yannic Nau (23.)
2:0 Mathias Schröder (45.)
2:1 Nico Hubo (46.)
3:1 Dominic Klein (51.)


nächstes Spiel
Samstag, 17.11.2018 - 17:30 Uhr
SG Lüxem/Wittlich - SV Leiwen
15. Spieltag, Spielort: Wittlich (K)


Tabellenausschnitt
SpT:GTPk
5.
SG Ruwertal1434:2424
6.
SG Lüxem/Wittlich1428:2123
7.
SG Rascheid/Geisfeld1424:2721


Torjäger Bezirksliga West
1.
Kevin ArbeckFC Bitburg18
2.
Sebastian ZimmerSG Wallenborn14
3.
Marco MichelsSG Auw13


2. Mannschaft:

letztes Spiel
1:2
SG Lüxem/Wittlich II
SV Dreis

Torschützen
Fehlanzeige


nächstes Spiel
Sonntag, 18.11.2018 - 14:30 Uhr
SG Bettenfeld - SG Lüxem/Wittlich II
15. Spieltag, Spielort: Manderscheid


Tabellenausschnitt
SpT:GTPk
8.
SG Laufeld II1435:3719
9.
SG Lüxem/Wittlich II1427:2317
10.
SG Buchholz II1319:3315


Torjäger B-Klasse Mosel
1.
Peter CoenSG Mittelmosel22
2.
Noah WruschSG Moseltal21
3.
Leon WruschSG Moseltal17


Bezirksliga
B-Klasse


Besucher seit 3869 Tagen:

2.011.591

heute: 158
gestern: 389
Ø pro Tag: 520
Bilanz des der Saison 2017/2018

Höchste Siege:
SV Rot-Weiß Wittlich II - SG Laufeld (3:1)
SV Rot-Weiß Wittlich II - SV Niederemmel II (4:2)
SV Rot-Weiß Wittlich II - SG Veldenz II (4:2)
SV Niederemmel II - SV Rot-Weiß Wittlich II (2:4)
SV Hetzerath II - SV Rot-Weiß Wittlich II (6:8)
TuS Platten - SV Rot-Weiß Wittlich II (2:4)


Höchste Niederlage:
SV Flußbach - SV Rot-Weiß Wittlich II (8:0)


Aktuelle Serie:
Seit 3 Spielen ohne Niederlage


Spiele (G/U/V) [in %]:
26 (8/3/15) [30.8/11.5/57.7]


Tore (im Ø):
52:100 (2.0:3.8)


Foulelfmeter: 5 verwandelt, 7 kassiert

Handelfmeter: 0 verwandelt, 0 kassiert

Eigentore: 0 vom Gegner verursacht, 1 selbst verursacht


Tore
Gegentore
1. - 15. Spielminute
6
15
16. - 30. Spielminute
8
13
31. - 45. Spielminute
10
17
46. - 60. Spielminute
5
20
61. - 75. Spielminute
6
14
76. - 90. Spielminute
17
21



Torschütze
Position
Tore
1) 
Madian El-Arja
Mittelfeld
12
2) 
Flamur Vrajolli
Sturm
9
3) 
Daniel Janke
Sturm
5
4) 
Bilal Turan
Mittelfeld
4
5) 
Kujtim Mehmeti
Mittelfeld
3
 
Bastian Zanchetta
Abwehr
3
7) 
Liridon Binakaj
k. A.
2
 
Eric-Nicolas Berg
k. A.
2
 
Andrei Tanasa
k. A.
2
 
Tamer Yigit
k. A.
2
 
Jasin Latifi
Abwehr
2
12) 
Deniz Lökce
Abwehr
1
 
Denis Voitjuk
Mittelfeld
1
 
Engule Nzolameso
k. A.
1
 
Aydin Ereskici
Mittelfeld
1
 
Abdullah Sabun
Mittelfeld
1
 
Aleksandr Zemianis
k. A.
1


Platz
Spieltag


Kompletter Saison-Spielplan 2017/2018 der Mannschaft ansehen & ausdrucken

Mannschaftskader


Tor

Marius Bach
Enis Shemovikj
Abwehr

Fidan Berisha
Dennis Kemmer
Perparim Krieziju
Enguele Nzolameso
Edgar Skarina
Tobias Teusch
Bastian Zanchetta
Mittelfeld

Serkan Aksakal
Ferhat Bayindir
Oussama Damoul
Madian El-Arja
Lukas Klein
Dimitri Lais
Kujtim Mehmeti
Abdullah Sabun
Jakob Schmal
Andrei Tanasa
Denis Voitjuk
Perparim Vrajolli
Aleksandr Zemianis
Ledjon Zhollanji
Sturm

Jörn Armbruster
Marcel Bayer
Daniel Janke
Kenneth Klinkhammer
Flamur Vrajolli


Spielplan der Saison 2017/2018



1. Spieltag
SV Flußbach
8 : 0
SV Rot-Weiß Wittlich II
T. Förster (19.)
1 : 0
T. Poss (38.)
2 : 0
M. Dreis (58.)
3 : 0
T. Förster (63.)
4 : 0
M. Dreis (71.)
5 : 0
J. Lames (80.)
6 : 0
M. Dreis (83.)
7 : 0
M. Dreis (85.)
8 : 0

2. Spieltag
SV Rot-Weiß Wittlich II
2 : 1
SG Lüxem/Wittlich II
0 : 1
L. Kohlei (42.)
M. El-Arja (51.)
1 : 1
B. Turan (80.)
2 : 1

3. Spieltag
SV Rot-Weiß Wittlich II
1 : 8
SG Buchholz II
0 : 1
T. Weber (7.)
0 : 2
B. Jendryssik (25.)
0 : 3
L. Ostermann (35., FE)
0 : 4
A. Stolz (52.)
0 : 5
T. Weber (56., FE)
B. Zanchetta (61.)
1 : 5
1 : 6
T. Weber (71.)
1 : 7
P. Borsch (77.)
1 : 8
L. Schäfer (86.)

4. Spieltag
SG Veldenz II
5 : 1
SV Rot-Weiß Wittlich II
J. Greis (20.)
1 : 0
M. Kruft (31.)
2 : 0
M. Kruft (38.)
3 : 0
N. Geisen (57.)
4 : 0
A. Kaiser (66.)
5 : 0
5 : 1
E. Berg (70.)

5. Spieltag
SV Rot-Weiß Wittlich II
2 : 5
SG Mülheim
0 : 1
S. Aksakal (10., ET)
0 : 2
P. Thiel (13.)
0 : 3
L. Rehm (22.)
0 : 4
M. Feuerecker (55.)
K. Mehmeti (83.)
1 : 4
1 : 5
J. Ryan Schneider (84.)
T. Yigit (86.)
2 : 5

6. Spieltag
SG Altrich
7 : 2
SV Rot-Weiß Wittlich II
S. Coenen (14.)
1 : 0
1 : 1
A. Ereskici (25.)
1 : 2
D. Lökce (33.)
C. Goeden (35., FE)
2 : 2
K. Heydorn (68.)
3 : 2
M. Kiewel (73.)
4 : 2
L. Tömmes (81.)
5 : 2
L. Tömmes (85.)
6 : 2
L. Tömmes (88.)
7 : 2

7. Spieltag
SV Rot-Weiß Wittlich II
3 : 1
SG Laufeld
T. Yigit (85.)
1 : 0
M. El-Arja (89.)
2 : 0
M. El-Arja (90.)
3 : 0
3 : 1
S. Lehnertz (90.)

8. Spieltag
SG Maring
3 : 1
SV Rot-Weiß Wittlich II
P. Heil (56.)
1 : 0
P. Heil (59.)
2 : 0
L. Wrusch (60.)
3 : 0
3 : 1
B. Zanchetta (85.)

9. Spieltag
SV Rot-Weiß Wittlich II
4 : 2
SV Niederemmel II
0 : 1
M. Weile (12.)
M. El-Arja (17.)
1 : 1
J. Latifi (26.)
2 : 1
2 : 2
M. Weile (35.)
J. Latifi (76., FE)
3 : 2
A. Sabun (80., FE)
4 : 2

10. Spieltag
SG Bettenfeld
8 : 2
SV Rot-Weiß Wittlich II
F. Regh (13.)
1 : 0
F. Regh (24.)
2 : 0
2 : 1
E. Berg (28.)
D. Berhard (39.)
3 : 1
F. Bros (45.)
4 : 1
D. Berhard (51.)
5 : 1
F. Bros (53.)
6 : 1
J. Schmitz (63.)
7 : 1
7 : 2
B. Zanchetta (70.)
F. Regh (90.)
8 : 2

11. Spieltag
SV Rot-Weiß Wittlich II
2 : 1
SV Hetzerath II
0 : 1
T. Werkhausen (32.)
D. Janke (44., FE)
1 : 1
M. El-Arja (87.)
2 : 1

12. Spieltag
SV Dreis
1 : 1
SV Rot-Weiß Wittlich II
0 : 1
F. Vrajolli (49.)
A. Eltges (75.)
1 : 1

13. Spieltag
SV Rot-Weiß Wittlich II
0 : 2
TuS Platten
0 : 1
K. Licht (22.)
0 : 2
S. Krieziju (35.)

14. Spieltag
SV Rot-Weiß Wittlich II
1 : 1
SV Flußbach
F. Vrajolli (7.)
1 : 0
1 : 1
M. Dreis (18.)

15. Spieltag
SG Lüxem/Wittlich II
3 : 1
SV Rot-Weiß Wittlich II
V. Volz (10.)
1 : 0
1 : 1
A. Tanasa (33.)
L. Kohlei (42.)
2 : 1
N. Fass (90.)
3 : 1

16. Spieltag
SG Buchholz II
4 : 1
SV Rot-Weiß Wittlich II
J. Koller (22.)
1 : 0
B. Jendryssik (28.)
2 : 0
B. Jendryssik (40.)
3 : 0
3 : 1
F. Vrajolli (58.)
B. Jendryssik (80.)
4 : 1

17. Spieltag
SV Rot-Weiß Wittlich II
4 : 2
SG Veldenz II
0 : 1
F. Lentes (14.)
M. El-Arja (33.)
1 : 1
M. El-Arja (44.)
2 : 1
2 : 2
S. Dech (64.)
M. El-Arja (86.)
3 : 2
M. El-Arja (90.)
4 : 2

18. Spieltag
SG Mülheim
6 : 1
SV Rot-Weiß Wittlich II
P. Thiel (6.)
1 : 0
P. Coen (16.)
2 : 0
P. Coen (25.)
3 : 0
J. Ryan Schneider (34.)
4 : 0
4 : 1
F. Vrajolli (41.)
P. Thiel (57.)
5 : 1
P. Coen (89.)
6 : 1

19. Spieltag
SV Rot-Weiß Wittlich II
1 : 5
SG Altrich
0 : 1
J. Bollig (6.)
0 : 2
T. Traumann (37.)
0 : 3
A. Brixius (53.)
D. Voitjuk (56.)
1 : 3
1 : 4
T. Traumann (65.)
1 : 5
S. Weinand (83.)

20. Spieltag
SG Laufeld
6 : 0
SV Rot-Weiß Wittlich II
J. Schmitt (4.)
1 : 0
J. Schmitt (5.)
2 : 0
M. Jany (25.)
3 : 0
A. Weins (50., FE)
4 : 0
A. Weins (62.)
5 : 0
J. Burch (83.)
6 : 0

21. Spieltag
SV Rot-Weiß Wittlich II
1 : 5
SG Maring
0 : 1
P. Heil (15., FE)
0 : 2
P. Heil (39.)
0 : 3
L. Wrusch (53.)
0 : 4
A. Christ (69.)
M. El-Arja (75.)
1 : 4
1 : 5
P. Heil (79.)

22. Spieltag
SV Niederemmel II
2 : 4
SV Rot-Weiß Wittlich II
0 : 1
L. Binakaj (19.)
0 : 2
A. Zemianis (26.)
D. Franzen (55.)
1 : 2
1 : 3
B. Turan (71.)
1 : 4
M. El-Arja (74.)
D. Franzen (88.)
2 : 4

23. Spieltag
SV Rot-Weiß Wittlich II
2 : 3
SG Bettenfeld
D. Janke (15.)
1 : 0
1 : 1
F. Bros (19.)
1 : 2
F. Regh (69.)
1 : 3
D. Berhard (78., FE)
L. Binakaj (87., FE)
2 : 3

24. Spieltag
SV Hetzerath II
6 : 8
SV Rot-Weiß Wittlich II
J. Bernard (2.)
1 : 0
1 : 1
E. Nzolameso (6.)
1 : 2
F. Vrajolli (12.)
1 : 3
F. Vrajolli (18.)
1 : 4
F. Vrajolli (37.)
J. Bernard (43., FE)
2 : 4
2 : 5
A. Tanasa (45., FE)
J. Alt (47.)
3 : 5
3 : 6
D. Janke (49.)
F. Sungen (53.)
4 : 6
H. Kiemes (55.)
5 : 6
5 : 7
B. Turan (76.)
J. Alt (87.)
6 : 7
6 : 8
K. Mehmeti (90.)

25. Spieltag
SV Rot-Weiß Wittlich II
3 : 3
SV Dreis
0 : 1
M. Stoffel (3.)
M. El-Arja (6.)
1 : 1
B. Turan (17.)
2 : 1
2 : 2
A. Eltges (54.)
F. Vrajolli (88.)
3 : 2
3 : 3
C. Stoffel (90.)

26. Spieltag
TuS Platten
2 : 4
SV Rot-Weiß Wittlich II
0 : 1
F. Vrajolli (14.)
0 : 2
D. Janke (33.)
0 : 3
D. Janke (37.)
J. Dietrich (56.)
1 : 3
K. Kos (72.)
2 : 3
2 : 4
K. Mehmeti (85.)


Kontaktformular Häufige Fragen & Probleme Impressum/Datenschutz