Verlauf Home 2. Mannschaft Torschützen B-Klasse Mosel

Letzte Updates:

15   30   50   100  

Vermietung
Anmeldung
MITGLIEDSCHAFT
1te Torjäger
Termine
Training
Ergebnisse
Teams
Tipps
Man Of The Match Sportanlage
Fußball-Mitfahrzentrale
Torjäger
Termine
Training
Ergebnisse
Teams
Tipps
2te
Ewige Spiel- & Torschützenliste
Sponsor werden DIE REGION TIPPT
FAN
ARTIKEL
Gästebuch Jugend

SVL-Terminplaner:

mo di mi do fr sa so
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Februar 2018

Gästebuch:


Letzter Gästebucheintrag am 01.02.
Titel: Historischer Dorfrundgang
von Norbert Hayer:
Eine schöne Idee mit dem historischen Dorfrundgang. Ebenso so gut ist ...


Tippspiel-Ranglisten:

Tippspiel Bezirksliga West:     Mittippen >
134 jnbnwi   128 DonAlfr..   116 Jo_Lein..
Tippspiel B-Klasse Mosel:       Mittippen >
116 jnbnwi   99 ok   97 labe


Nächste Geburtstage:

Patrick Schmidt (22.02.)
hat übermorgen Geburtstag

Lukas Follmann (24.02.)
hat in 4 Tagen Geburtstag


1. Mannschaft:

letztes Spiel
:
SG Lüxem/Wittlich
DJK Pluwig-Gusterath


nächstes Spiel
Sonntag, 04.03.2018 - 14:30 Uhr
SG Lüxem/Wittlich - SV Konz
18. Spieltag, Spielort: Wittlich (K)


Tabellenausschnitt
SpT:GTPk
5.
SG Rascheid/Geisfeld1645:2529
6.
SG Lüxem/Wittlich1734:2829
7.
SG Ruwertal1526:2524


Torjäger Bezirksliga West
1.
Kevin ArbeckFC Bitburg17
2.
Tim KugelSV Konz15
3.
Andreas NeuerburgFC Bitburg13


2. Mannschaft:

letztes Spiel
8:0
SG Altrich
SG Lüxem/Wittlich II

Torschützen
1:0 Sebastian Weinand (12.)
2:0 Sebastian Weinand (16.)
3:0 Tom Traumann (23.)
4:0 Sebastian Weinand (52.)
5:0 Jens Bollig (60.)
6:0 Sebastian Weinand (66.)
7:0 Niclas Schmitt (78.)
8:0 Tom Traumann (89.)


nächstes Spiel
Sonntag, 11.03.2018 - 14:30 Uhr
SG Lüxem/Wittlich II - SG Maring
18. Spieltag, Spielort: Wittlich (K)


Tabellenausschnitt
SpT:GTPk
7.
SG Veldenz II1539:2824
8.
SG Lüxem/Wittlich II1728:4820
9.
TuS Platten1538:4219


Torjäger B-Klasse Mosel
1.
Sebastian WeinandSG Altrich23
2.
Pascal HeilSG Maring20
3.
Peter CoenSG Mülheim14


Bezirksliga
B-Klasse

Umfrage:

100%
80%
60%
40%
20%
0%

Wer wird Weltmeister 2018?
bislang 34 Votes
A Deutschland (15)
B Brasilien (1)
C Italien (7)
D Spanien (1)
E Anderes Team (10)



Besucher seit 3599 Tagen:

1.893.275

heute: 453
gestern: 811
Ø pro Tag: 526
Torschützen B-Klasse Mosel der Saison

    Name   Verein   Position   Tore
1) 
SG Altrich
Sturm
23
2) 
SG Maring
Sturm
20
3) 
SG Mülheim
Sturm
14
4) 
SG Bettenfeld
Sturm
13
 
SG Laufeld
Mittelfeld
13
 
TuS Platten
Sturm
13
7) 
SG Veldenz II
Sturm
11
 
SG Laufeld
Abwehr
11
9) 
SG Mülheim
Sturm
10
10) 
SG Buchholz II
Sturm
9
 
SV Rot-Weiß Wittlich II
Mittelfeld
9
 
SG Laufeld
Sturm
9
 
SV Flußbach
Sturm
9
 
SG Maring
Sturm
9
15) 
SG Altrich
Mittelfeld
8
16) 
SG Bettenfeld
Abwehr
7
 
SG Buchholz II
Mittelfeld
7
 
SV Dreis
Mittelfeld
7
19) 
SG Maring
Sturm
6
 
SV Dreis
Sturm
6
 
SV Flußbach
Sturm
6
 
SG Bettenfeld
Mittelfeld
6
 
SG Buchholz II
Mittelfeld
6
 
SV Dreis
Trainer
6
25) 
SG Veldenz II
Sturm
5
 
SG Bettenfeld
Abwehr
5
 
TuS Platten
Mittelfeld
5
 
SV Flußbach
Abwehr
5
29) 
SG Altrich
Mittelfeld
4
 
SG Buchholz II
Mittelfeld
4
 
SV Flußbach
Mittelfeld
4
 
SG Lüxem/Wittlich II
Abwehr
4
 
SG Veldenz II
Mittelfeld
4
 
SV Niederemmel II
k. A.
4
 
SG Maring
Mittelfeld
4
 
SG Altrich
Mittelfeld
4
 
SG Altrich
Mittelfeld
4
 
SG Maring
Mittelfeld
4
 
SG Laufeld
Abwehr
4
 
SG Buchholz II
Abwehr
4
41) 
TuS Platten
Mittelfeld
3
 
SV Flußbach
Sturm
3
 
SG Laufeld
Mittelfeld
3
 
SG Altrich
Mittelfeld
3
 
SV Rot-Weiß Wittlich II
Abwehr
3
 
SG Mülheim
k. A.
3
 
TuS Platten
Abwehr
3
 
SG Lüxem/Wittlich II
Sturm
3
 
SG Veldenz II
Mittelfeld
3
 
SG Mülheim
Abwehr
3
 
TuS Platten
Sturm
3
 
SG Veldenz II
Mittelfeld
3
 
TuS Platten
Mittelfeld
3
 
SV Dreis
Sturm
3
 
SG Lüxem/Wittlich II
Mittelfeld
3
 
SG Laufeld
Sturm
3
 
SG Laufeld
Abwehr
3
 
SV Rot-Weiß Wittlich II
Sturm
3
 
SV Hetzerath II
Mittelfeld
3
 
SG Veldenz II
Abwehr
3
 
SG Laufeld
Mittelfeld
3
62) 
SV Rot-Weiß Wittlich II
k. A.
2
 
SV Dreis
Sturm
2
 
SG Maring
Abwehr
2
 
SG Lüxem/Wittlich II
Sturm
2
 
SG Lüxem/Wittlich II
Mittelfeld
2
 
SV Rot-Weiß Wittlich II
k. A.
2
 
SV Flußbach
Mittelfeld
2
 
SV Niederemmel II
k. A.
2
 
SV Flußbach
Mittelfeld
2
 
SG Mülheim
Mittelfeld
2
 
SG Buchholz II
Sturm
2
 
SG Maring
Abwehr
2
 
SV Niederemmel II
Mittelfeld
2
 
SV Rot-Weiß Wittlich II
Abwehr
2
 
SG Laufeld
Sturm
2
 
SG Mülheim
Abwehr
2
 
SG Mülheim
Abwehr
2
 
SV Hetzerath II
Abwehr
2
 
SV Dreis
Mittelfeld
2
 
SG Altrich
Abwehr
2
 
SG Bettenfeld
Mittelfeld
2
 
SG Lüxem/Wittlich II
Abwehr
2
 
SV Dreis
Mittelfeld
2
 
SG Veldenz II
Abwehr
2
 
SG Altrich
Abwehr
2
 
SV Dreis
Mittelfeld
2
 
SV Niederemmel II
Sturm
2
 
TuS Platten
Sturm
2
 
SG Mülheim
Mittelfeld
2
 
SG Mülheim
Mittelfeld
2
 
SG Veldenz II
Mittelfeld
2
 
SV Dreis
Mittelfeld
2
94) 
SG Bettenfeld
Sturm
1
 
SV Flußbach
Abwehr
1
 
SG Altrich
Mittelfeld
1
 
SG Laufeld
Abwehr
1
 
SV Hetzerath II
Mittelfeld
1
 
SG Veldenz II
Abwehr
1
 
SG Maring
Abwehr
1
 
SG Veldenz II
Mittelfeld
1
 
SV Niederemmel II
Abwehr
1
 
SG Altrich
Abwehr
1
 
SG Buchholz II
Mittelfeld
1
 
SV Niederemmel II
Mittelfeld
1
 
SV Hetzerath II
Mittelfeld
1
 
SG Laufeld
Sturm
1
 
SV Dreis
Mittelfeld
1
 
SG Maring
Mittelfeld
1
 
SG Lüxem/Wittlich II
Sturm
1
 
SG Maring
Abwehr
1
 
TuS Platten
Mittelfeld
1
 
SG Maring
Mittelfeld
1
 
SG Bettenfeld
Mittelfeld
1
 
SV Rot-Weiß Wittlich II
Mittelfeld
1
 
SG Laufeld
Mittelfeld
1
 
SG Mülheim
Mittelfeld
1
 
SG Laufeld
Sturm
1
 
SV Hetzerath II
Mittelfeld
1
 
SV Niederemmel II
Mittelfeld
1
 
SG Maring
Mittelfeld
1
 
SG Buchholz II
Tor
1
 
SG Buchholz II
Mittelfeld
1
 
SG Bettenfeld
k. A.
1
 
SG Veldenz II
Abwehr
1
 
TuS Platten
Mittelfeld
1
 
SG Buchholz II
Abwehr
1
 
TuS Platten
Mittelfeld
1
 
SG Bettenfeld
Abwehr
1
 
SV Rot-Weiß Wittlich II
Abwehr
1
 
SG Altrich
Abwehr
1
 
SV Rot-Weiß Wittlich II
Sturm
1
 
SV Hetzerath II
Abwehr
1
 
SV Hetzerath II
k. A.
1
 
SV Niederemmel II
Mittelfeld
1
 
SG Buchholz II
Sturm
1
 
SG Maring
Mittelfeld
1
 
SV Niederemmel II
k. A.
1
 
TuS Platten
Sturm
1
 
SG Buchholz II
Abwehr
1
 
SV Niederemmel II
Mittelfeld
1
 
SG Lüxem/Wittlich II
Abwehr
1
 
SG Lüxem/Wittlich II
Abwehr
1
 
SG Altrich
k. A.
1
 
SG Buchholz II
Sturm
1
 
SV Niederemmel II
k. A.
1
 
SG Buchholz II
Tor
1
 
SG Lüxem/Wittlich II
Abwehr
1
 
SV Niederemmel II
Mittelfeld
1
 
SG Veldenz II
k. A.
1
 
SG Mülheim
Mittelfeld
1
 
SV Niederemmel II
Sturm
1
 
SG Altrich
Mittelfeld
1
 
SV Dreis
Sturm
1
 
SG Veldenz II
Mittelfeld
1
 
SV Niederemmel II
k. A.
1
 
SG Lüxem/Wittlich II
Mittelfeld
1
 
SV Rot-Weiß Wittlich II
Mittelfeld
1
 
SG Maring
k. A.
1
 
TuS Platten
Sturm
1
 
SG Laufeld
Abwehr
1