Verlauf Home 2. Mannschaft Ergebnisse & Tabelle

Letzte Updates:

15   30   50   100  

Vermietung
Anmeldung
MITGLIEDSCHAFT
1te Torjäger
Termine
Training
Ergebnisse
Teams
Tipps
Man Of The Match Sportanlage
Fußball-Mitfahrzentrale
Torjäger
Termine
Training
Ergebnisse
Teams
Tipps
2te
Ewige Spiel- & Torschützenliste
Sponsor werden DIE REGION TIPPT
FAN
ARTIKEL
Gästebuch Jugend

SVL-Terminplaner:

mo di mi do fr sa so
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Juni 2018

Gästebuch:


Letzter Gästebucheintrag am 01.02.
Titel: Historischer Dorfrundgang
von Norbert Hayer:
Eine schöne Idee mit dem historischen Dorfrundgang. Ebenso so gut ist ...


Tippspiel-Ranglisten:

Tippspiel Bezirksliga West:     Mittippen >
241 jnbnwi   233 Hubbi   209 HeinzFlohe
Tippspiel B-Klasse Mosel:       Mittippen >
175 jnbnwi   162 labe   156 Jünter


Nächste Geburtstage:

Christoph Kleifges (30.06.)
hat in 9 Tagen Geburtstag

Moritz Meeth (30.06.)
hat in 9 Tagen Geburtstag


1. Mannschaft:

letztes Spiel
1:2
SG Lüxem/Wittlich
SG Hochwald/Zerf

Torschützen
1:0 Nico Neumann (20.)
1:1 Robin Mertinitz (26.)
1:2 Johannes Carl (87.)


nächstes Spiel
Saisonende


Tabellenausschnitt
SpT:GTPk
5.
FC Bitburg3063:6450
6.
SG Lüxem/Wittlich3061:5447
7.
SG Auw3069:6742


Torjäger Bezirksliga West
1.
Lukas KrampSG Irsch26
2.
Jan PiddeSG Auw22
Nico NeumannSG Lüxem/Wittlich22


2. Mannschaft:

letztes Spiel
1:0
SG Lüxem/Wittlich II
SV Hetzerath II

Torschützen
1:0 Joshua Follmann (65.)


nächstes Spiel
Saisonende


Tabellenausschnitt
SpT:GTPk
10.
SV Flußbach2651:6730
11.
SG Lüxem/Wittlich II2639:6829
12.
SV Rot-Weiß Wittlich II2652:10027


Torjäger B-Klasse Mosel
1.
Sebastian WeinandSG Altrich39
2.
Pascal HeilSG Maring32
3.
Peter CoenSG Mülheim23


Bezirksliga
B-Klasse


Besucher seit 3721 Tagen:

1.949.577

heute: 49
gestern: 526
Ø pro Tag: 524
Alle Teams, alle Spiele, alle Ergebnisse - der gesamte Saisonplan in einem PDF!
Ergebnisse des Spieltags der Saison

SV Rot-Weiß Wittlich II
1 : 1
(1 : 1)
SV Flußbach
F. Vrajolli (7.)
1 : 0
1 : 1
M. Dreis (18.)
SV Niederemmel II
0 : 6
(0 : 3)
SG Altrich
0 : 1
S. Gordon (13.)
0 : 2
J. Bollig (38.)
0 : 3
S. Weinand (42.)
0 : 4
S. Weinand (58.)
0 : 5
T. Traumann (62.)
0 : 6
S. Weinand (68.)
SG Mülheim
6 : 0
(2 : 0)
SG Bettenfeld
P. Thiel (11.)
1 : 0
P. Thiel (30.)
2 : 0
P. Thiel (52.)
3 : 0
M. Feuerecker (61.)
4 : 0
D. Willems (65.)
5 : 0
D. Roth (85.)
6 : 0
TuS Platten
6 : 1
(2 : 0)
SG Lüxem/Wittlich II
S. Krieziju (20.)
1 : 0
S. Krieziju (24.)
2 : 0
C. Kuhnen (53.)
3 : 0
D. Klein (55.)
4 : 0
K. Licht (70.)
5 : 0
5 : 1
J. Follmann (85., FE)
D. Klein (87.)
6 : 1
SG Buchholz II
3 : 2
(1 : 1)
SV Dreis
T. Weber (18.)
1 : 0
1 : 1
A. Eltges (23.)
D. Klein (48.)
2 : 1
S. Kreutz (72.)
3 : 1
3 : 2
D. Reichert (82.)
SG Laufeld
2 : 1
(0 : 0)
SG Maring
A. Weins (48.)
1 : 0
1 : 1
T. Höhl (76.)
A. Weins (85., FE)
2 : 1
SV Hetzerath II
0 : 0
(0 : 0)
SG Veldenz II


Tabelle nach dem 14. Spieltag der Saison 2017/2018
Gesamt Heim Auswärts Hinrunde Rückrunde
SpGUVT:GTDiffPkte
1.
SG Maring14120251:20+3136
2.
SG Laufeld   14120236:11+2536
3.
SG Mülheim   1490539:16+2327
4.
SG Buchholz II   1481537:26+1125
5.
SV Dreis   1473437:18+1924
6.
SG Veldenz II   1473436:23+1324
7.
SG Altrich   1472538:18+2023
8.
SG Bettenfeld   1461739:38+119
9.
TuS Platten   1461736:39-319
10.
SG Lüxem/Wittlich II   1451824:38-1416
11.
SV Rot-Weiß Wittlich II1442822:53-3114
12.
SV Flußbach   1424827:29-210
13.
SV Niederemmel II   14311019:52-3310
14.
SV Hetzerath II   1401138:68-601

Gesamtstatistik der Saison 2017/2018
Spiele insgesamt: 182

Heimsiege: 97
Auswärtssiege: 61
Unentschieden: 24
Tore insgesamt: 872

∅ Tore / Spiel: 4,8
Tore Heim: 509
Tore Auswärts: 363


Kreuztabelle aller Begegnungen der Saison 2017/2018

A
l
t
r
i
c
h
L
ü
x
e
m
B
e
t
t
e
n
f
e
l
d
B
u
c
h
h
o
l
z
L
a
u
f
e
l
d
M
ü
l
h
e
i
m
M
a
r
i
n
g
V
e
l
d
e
n
z
D
r
e
i
s
F
l
u
ß
b
a
c
h
H
e
t
z
e
r
a
t
h
N
.
e
m
m
e
l
R
W

W
i
t
t
l
i
c
h
P
l
a
t
t
e
n
Altrich
---
8:0
4:1
3:0
6:2
1:4
2:1
1:1
3:3
3:1
8:1
6:0
7:2
2:0
Lüxem
1:1
---
3:2
0:0
0:4
1:5
6:2
1:1
0:4
2:1
1:0
3:1
3:1
6:0
Bettenfeld
1:3
0:0
---
3:1
0:8
2:1
1:3
2:0
2:4
1:1
7:0
8:2
8:2
7:4
Buchholz
3:1
3:1
5:1
---
1:0
2:2
0:5
3:0
3:2
3:2
5:0
2:1
4:1
2:3
Laufeld
1:0
3:1
2:1
4:0
---
1:0
2:1
9:0
5:0
4:0
4:0
9:0
6:0
4:1
Mülheim
1:4
5:0
6:0
4:0
3:2
---
1:2
0:2
1:5
2:2
11:2
5:0
6:1
4:0
Maring
1:0
7:1
6:0
4:2
2:3
1:3
---
1:0
1:0
3:3
9:0
5:2
3:1
6:1
Veldenz
3:2
2:0
4:1
1:1
0:2
1:2
2:3
---
4:3
2:3
9:2
2:2
5:1
0:3
Dreis
2:0
4:0
3:1
2:1
1:3
1:1
0:2
0:1
---
5:0
9:0
4:1
1:1
3:3
Flußbach
0:8
2:1
0:1
3:1
3:12
0:1
2:3
2:4
1:1
---
5:3
1:1
8:0
2:5
Hetzerath
1:6
1:3
2:4
1:5
0:5
0:2
2:4
0:0
0:3
0:5
---
0:4
6:8
3:3
N.emmel
0:6
3:3
3:2
3:1
0:7
0:4
abg.
3:1
2:3
1:3
0:1
6:1
---
2:4
1:0
RW Wittlich
1:5
2:1
2:3
1:8
3:1
2:5
1:5
4:2
3:3
1:1
2:1
4:2
---
0:2
Platten
2:3
6:1
0:1
4:1
1:3
2:1
3:7
4:3
1:1
0:2
6:1
2:2
2:4
---


Kontaktformular Häufige Fragen & Probleme Impressum